Многофункциональный портал о Тайване. Всё о Тайване    
всё о Тайване  

Легализация документов для Тайваня

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Легализация документов для Тайваня, Легализация документов для Тайваня

Здравствуйте Всем))) У меня вопрос относительно легализации документов для Тайваня. Мне нужно легализовать два документа - это справку с МВД России о том, что я нормальный человек и никогда не привлекался к уголовной ответственности на территории РФ и свидетельство о браке заключенного в РФ. Моя супруга (Тайванька) поинтересовалась сколько будет стоить эта услуга если воспользоваться услугами агентства на Тайване, оказалось немало 30000NTD. На сколько это объективно и если кто то через это проходил подскажите пожалуйста в каких конторах, по каким ценам или своими силами это нужно делать. Уж больно как то дороговато выходит за 2 документа (2 страницы) Спасибо.

avv-aleksey,
Легализовать - апостиль поставить? Тайвань к Гаагской конвенции присоединялся? Китай, да, а Тайвань? Если да, то апостиль ставят на нотариальные копии документов, гос. пошлина 1500 рублей, или на оригиналы, но по-моему в тех местах, где они выдавались. Я недавно этим занималась в Москве. На всякий случай вот ссылка на сайт Минюста: http://www.minjust.ru/ru/structure/contact/. А вот телефон отдела легализации Минюста: +7(495)6506271, вот телефон отдела, кот. занимается проставлением апостилей в Москве: +7(495)2871645 (Егерьская, 3, часы приема с 9 до 13). В любом случае, лучше позвонить в Минюст в отдел легализации, там на все вопросы ответят, чем переплачивать такие деньги. По-моему апостиль на оригиналы и не только можно поставить не приезжая в Россию, а отправив документы по почте специальным образом.

насколько я знаю, Тайвань гаагскую конвенцию не подписывал. да и вроде как такие доки надо в тайваньском ""посольстве"" в Москве оформлять, нет разве?

Елен, спасибо огромное за адреса и телефоны, закончатся праздники буду звонить. На счет апостиля.....тут Алена права, Тайвань не входит в Гаагскую конвенцию, соответственно легализация должна быть консульской т.е. в несколько этапов: 1) Перевод документов и их нотариальное заверение 2) Подтверждение Министерства Юстиции подлинности подписи и печати нотариуса 3) Легализация в КД МИД 4) Легализация в ТМК в консульском отделе уже для использования в Тайване. О последовательности этого механизма узнал на днях...вот только опять без цен...если кто то занимался этим вопросом буду рад принять информацию о надежных местах где можно выполнить перевод чтоб потом не завернули)), информацию о ценах и т.д.

Цитата: lenochka_pv
Легализовать - апостиль поставить? Тайвань к Гаагской конвенции присоединялся? Китай, да, а Тайвань? Если да, то апостиль ставят на нотариальные копии документов, гос. пошлина 1500 рублей, или на оригиналы, но по-моему в тех местах, где они выдавались. Я недавно этим занималась в Москве.

Зря Вы этим занимались, Тайвань не входит в страны-участницы гаагской конвенции http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаагская_конвенция_1961_года

поэтому схему верную Вы, avv-aleksey, описали:
Цитата: avv-aleksey
1) Перевод документов и их нотариальное заверение 2) ... 3) ... 4)...

Правда лично я не знаю, такая ли схема для Вашей ситуации, или же несколько иная.
На счёт цен - на сколько я знаю, на Тайване цены на юридические услуги высокие, но всё же конкуренция достаточно развита чтобы найти такие же услуги дешевле. Так что всё в Ваших руках. winked

Цитата: avv-aleksey
это справку с МВД России о том, что я нормальный человек

Извините конечно, но по моему такие справки дают не в МВД. Или у нас уже соеденили две структуры в одну(я имею ввиду дур дома и МВД). Хотя все может быть. И там и там контингент очень похож.

Цитата: Ромео
Правда лично я не знаю, такая ли схема для Вашей ситуации, или же несколько иная.

думаю, для легализации документов процедура во всех случаях одна.
А цена зависит от того, насколько быстро, Вы хотите все сделать. У моего мужа легализация наших с ним дипломов заняла 2 дня где-то. Но это был ускоренный темп. Так в МИДе было предложено либо подождать еще денек, либо 500 р за каждую стр. за оформление тут же выложить.

Цитата: phoenix2bird
А цена зависит от того, насколько быстро, Вы хотите все сделать.

Естественно. Как говорится - ""Любой каприз за Ваши деньги"". wink Но у компаний которые в этом помогают цены не поддаются каким-либо объяснениям и могут быть разными с большим разрывом.

Цитата: Ромео
Зря Вы этим занимались, Тайвань не входит в страны-участницы гаагской конвенции

Я не для Тайваня этим занималась winked

Здравствуйте Всем. Сегодня запустился процесс. И хочу сказать что цены на услуги различных контор действительно очень, очень отличаются даже при равных сроках исполнения. В отличие от первой заявленной цене, сегодня была предложена новая - в два раза меньше около 15.000 У меня сразу возникли мысли а какова же реальная цена вопроса. После поисков адресов и телефонных домогательств к Мин. Юст. и КД МИД выяснил что якобы Мин. Юст. денег за подтверждение подписи и печати нотариуса не берет, а госпошлина за легализацию в КД МИД 200р за документ. Я не знаю честно говоря как это будет на практике но я обязательно выложу отчет с подробной информацией по этому вопросу чтоб люди кому это будет нужно не тратили время и свои кровные. winked
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все о Тайване - история, современность, новости, события, выставки, общение, работа, бизнес, обучение, отдых, форумы и многое другое .